МБОУ СОШ №1 с.Аскино присоединилась к Всероссийской акции «Добрые уроки»

5 декабря 2019 года, МБОУ СОШ №1 с.Аскино присоединилась к Всероссийской акции «Добрые урокии», в рамках которой был организован показ фильма «Волонтеры будущего». После просмотра фильма прошло его обсуждение. Каждый желающий поделился впечатлениями о фильме, в котором дети-добровольцы борются за сохранение дикой природы, помогают инвалидам, заботятся о бездомных животных, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, а также используют социальные сети для распространения добра и созидательной энергии.

Участники акции получили много полезной информации о волонтерском движении и выразили свое мнение о фильме, заполнив анкету, познакомились с сайтами, где можно научиться основным навыкам волонтера и узнать, как создать волонтерский отряд, провели квест-игру: «Где найти необходимые сервисы для своих проектов или сделать полезную карту?».

Продолжением мероприятия стала встреча с действующим волонтером Аскинского района Алмазом Миниахметовым. Он представил работу волонтерского движения с.Аскино. Обучающиеся МБОУ СОШ №1 с.Аскино проявили большой интерес к волонтерскому движению и желание вступить в их ряды.

Для тех, кто еще не успел посмотреть фильм, это можно сделать на сайте: www.волонтерыбудущего.рф. Там же можно найти много полезной информации и заполнить анкету.