Обучение цифровым технологиям

3 ноября 2022 года в МБОУ СОШ с. Старые Казанчи для учителей участвующих в проекте «Цифровая образовательная среда» Отделом образования совместно с коллективом школы с. Старые Казанчи было организовано обучение по использованию цифровых инструментов и сервисов в образовательной деятельности учителя в условиях реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

Своими знаниями в области IT-технологий очень подробно поделился Валерий Леонидович Лобов, начальник отдела непрерывного образования и инноваций Бирского филиала БашГУ. Им были даны технические рекомендации по использованию цифровых инструментов как при подготовке учителем к уроку так и в самом учебном процессе.

После обучения все участники выразили благодарность и надежду на дальнейшее сотрудничество Валерию Леонидовичу и благодарность за радушный прием директору школы Мансуру Альфрисовичу Нуриахметову и коллективу школы. В конце января планируется провести семинар в МБОУ СОШ с.Старые Казанчи, где учителя поделятся своим опытом по применению полученных знаний. В перспективе, семинары пройдут во всех школах, использующих новое оборудование.