Профориентационная работа в Аскинском районе

17 января в Аскинском районе состоялась профориентационная работа с участием преподавателей кафедры почвоведения, ботаники и селекции растений БГАУ. В Аскинской СОШ №1 и №2 с выпускными классами встретился д.с.-х.н., профессор Р.Б. Нурлыгаянов. В Кубиязовской СОШ перед выпускниками выступил к.с.-х.н., доцент А.М. Дмитриев. В ходе встречи выпускникам были представлены фильм и презентации о нашем университете, условиях приема и о перспективах развития аграрного производства в Республике Башкортостан, в частности в Аскинском районе. Лекторам учащиеся задавали интересующие вопросы по условиям приема.

DSC_0202.jpg  DSC_0204.jpg

МКУ Отдел образования и Администрация муниципального района Аскинский район предоставили все условия для проведения профориентационной работы, которая началась со встречи главой района Ф.Ф. Усмановым. Во время встречи Фларит Фоатович ознакомил преподавателей о предстоящих инвестиционных проектах в районе – это строительство завода по переработке семян рапса, строительстве крупного откормочного комплекса и развитии рыбоводства. Глава района пригласил наших ученых принять участие в данных мероприятиях со стороны научного сопровождения, что было принято с большим удовольствием.

DSC_0211.jpg  DSC_0238 (1).jpg


26 января 2019 года в 10.00 ч. Башкирский государственный аграрный университет приглашает всех желающих на День открытых дверей. В программе: экскурсия по университету, презентация факультетов и мастер-классы.