Районный семинар учителей английского языка

7 декабря 2018 года на базе МБОУ СОШ д.Султанбеково прошел районный семинар учителей английского языка.
Приняли участие 10 учителей района.
Тема семинара: «Развитие творческих способностей учащихся на уроках английского языка и во внеурочное время».

Цели и задачи семинара:
1. познакомить учителей английского языка с методическими приемами, направленными на активизацию познавательной деятельности учащихся в русле современных инновационных технологий обучения иностранному языку;
2. показать способы развития творческих способностей учащихся на уроках английского языка и во внеурочной деятельности;
3. продемонстрировать основные компоненты проведения внеклассных мероприятий по английскому языку.
На семинаре было показано, как на уроках и занятиях внеурочной деятельности через формирование творческих способностей происходит развитие личности учащегося.

Интересным и насыщенным получился урок-изучение нового материала по английскому языку на тему «Моя семья». Использование на уроке учителем, Арслановой Ленарой Даниловной, разнообразных средств обучения позволило достичь поставленных целей. Большой акцент был сделан на то, чтобы овладение навыками речевой деятельности помогало лучше понять себя и других.

     

На внеклассном занятии по теме «Фестиваль английской песни» учащимися на высоком уровне были продемонстрированы актёрские умения и таланты.

 
В последней заключительной части семинара заместитель директора по учебной работе, Минигалиева Лилия Зайнулловна, рассказала о школе, представила педагогов. Педагогами и участниками проведена рефлексия. 

Итоги анализов педагогов показали, что семинар подготовлен и проведён на высоком уровне. Урок и занятие внеурочной деятельности получили высокую оценку присутствующих. 

В конце всех поздравили с прошедшим праздником – Днем Матери. 

Формирование базовых компетентностей учащихся, совершенствование методической культуры учителя и улучшение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей. Каждый участник мероприятия смог в полной мере пополнить свой багаж педагогического мастерства.