В двух школах райцентра открылись Центры образования цифровых и гуманитарных технологий "Точка роста"

  Торжественное открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №2 с. Аскино состоялось 24 сентября 2019 года.

   На церемонии открытия присутствовали  Дихин Ришат Маратович, глава Администрации МР Аскинский район РБ, Салимов Риваль Ринатович, заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадровой политике, Фатихов Илшат Рашидович, начальник отдела образования, обучающиеся, родители, педагоги. Они поздравили обучающихся с этим знаменательным событием.

   В своем выступлении Илшат Рашидович отметил, что реализация федерального проекта «Образование» будет способствовать уменьшению разрыва между городскими и сельскими школами, расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

   Далее делегация осмотрела кабинеты Центров образования «Точка роста» учебных предметов ОБЖ, технологии и информатики.

   С волнением ребята и гости зашли в новые отремонтированные кабинеты Центров образования «Точка роста», оснащенные самым современным оборудованием и техническими новинками, в которых педагоги и учащиеся смогут по-новому, нестандартно провести привычные уроки и реализовать интересные проекты.

   В рамках национального проекта «Образование» для кабинетов были закуплены ноутбуки, 3D-принтеры, шлемы виртуальной реальности, аккумуляторные дрели, клеевые пистолеты, электролобзики, медицинские тренажеры и манекены, комплекты первой помощи и т.д.

   Совсем скоро начнутся занятия в Центре. Пожелаем ученикам и педагогам творческих успехов и интереснейших открытий!