Всероссийский конкурс проектных и творческих работ учащихся «Интеллектуально – творческий потенциал России»

Подведены итоги Всероссийского конкурса проектных и творческих работ учащихся «Интеллектуально – творческий потенциал России» в рамках II тура Международного проекта «Креативность. Интеллект. Талант», проводимая Малой академией наук «Интеллект будущего» в период с 01.10.2022 года по 15.12.2022 года.

Юнусова Элина, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ №1 с.Аскино Республики Башкортостан, в рамках внеурочной деятельности «Основы научно-исследовательской деятельности», функционирующего на базе Точки Роста, приняла участие в номинации «Просто о сложном» и стала лауреатом I степени. Руководитель - Аслямова Ильнара Филюсовна, учитель физики.

«Перед нами стояла задача: объяснить сложную тему при подготовке к ОГЭ по математике простыми методами. У некоторых обучающихся в большей степени возникают трудности с графиком функции, это задание №11 ОГЭ-2023. Мы представили решение в виде жизненной ситуации, благодаря которой обучающиеся легче осваивают тему «Графики функции» - поделилась мыслями и впечатлениями участница Конкурса.

Данный конкурс входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2022-2023 учебный год (п.235 Приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 30 августа 2022 года №788).