ЯКласс

   Внимание, заработал отечественный образовательный онлайн-ресурс «Якласс» для школьников, учителей и родителей!

  ЯКласс сегодня является единственным в мире русскоязычным ресурсом, который предоставляет бесплатный доступ учащимся к работе с более чем 1,6 трлн. вариантов заданий по основным предметам учебного плана.

  Учителя при использовании ЯКласс в образовательном процессе экономят от 30% рабочего времени за счет автоматизации проверки домашних заданий и диагностических работ, повышают успеваемость в классе минимум на 15%, организовывают учебный процесс в игровой форме и улучшают свои ИКТ-компетенции, в том числе за счет прохождения бесплатного КПК «Цифровая образовательная среда» на сайте.

  Родителям школьников ресурс дает возможность в режиме реального времени проводить мониторинг работы учителя, а также экономить на дорогостоящих репетиторах, так как портал содержит онлайн-тренажеры и базу из 1,6 трлн. вариантов бесплатных заданий и видеоуроков по основным предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР.

  На сегодняшний день цифровым образовательным ресурсом «Якласс» активно пользуются более 2 миллионов школьников России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Латвии, Австрии, Финляндии и Германии.