"Живая классика- 2024"

12 марта в актовом зале МБОУ СОШ №2 с.Аскино прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов  "Живая классика- 2024".
    Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» проводится в целях популяризации чтения среди детей и подростков, расширения их читательского кругозора, привития любви к русскому языку, повышения общественного интереса к библиотекам, поиска и поддержки талантливых детей.
   В муниципальном конкурсе участвовали 15 юных чтецов из 6 общеобразовательных организаций района.
  В соответствии с положением о Всероссийском конкурсе юных чтецов «Живая классика» участники конкурса декламировали отрывки из выбранных ими прозаических произведений, не входящих в школьную программу по литературе. Выступления оценивались по таким критериям, как выбор текста произведения, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, грамотная речь, дикция, расстановка логических ударений, пауз.
Выступления детей были проникнуты чувством любви к художественному слову. Обучающиеся серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Выражаем благодарность участникам конкурса, их учителям и родителям. Желаем удачи и творческих успехов!