Региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.

16 марта 2024 года на базе ГБОУ БРГИ №1 имени Рами Гарипова состоялся региональный этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников. 
На олимпиаде школьники смогли проявить себя в нескольких увлекательных направлениях.
 Обучающиеся МБОУ СОШ №1 с.Аскино под руководством Солодовой Алевтины Васильевны принимали участие по направлению «Что? Где? Когда?».  Участники соревновались в интеллектуальной игре, требующей не только знаний, но и быстроты реакции. Задания этого направления проверяли логику, сообразительность и эрудицию участников.
 По направлению «Робототехника» участвовали обучающиеся МБОУ СОШ д.Кшлау-Елга  Ризванов Тимерлан и Саитов Руфат. Руководитель Ризванова Алсу Фаниловна. В этом разделе олимпиады школьники продемонстрировали свои навыки в области создания и программирования роботов. Это направление способствует развитию технического мышления и креативности у участников.
  По направлению «Решение изобретательских задач»  участвовали обучающиеся МБОУ СОШ №1 с.Аскино Садртдинов Карим и Щербинин Кирилл. Участники этого направления сталкивались с нестандартными задачами, требующими оригинального подхода и творческого мышления.
   Обучающиеся нашего района достойно показали себя на всех направлениях.
140d318a-8339-40b8-87f3-e1c64045ccba.jpgbdeb6316-7b8f-4a01-9bb2-97825750ea48.jpg