«Информационные технологии как средство повышения эффективности образования».

Сегодня 2 февраля 2024 года в МБОУ СОШ № 2 с.Аскино состоялся районный семинар-практикум на тему: «Информационные технологии как средство повышения эффективности образования». Проведение такого семинара стало ежегодной традицией. Участниками семинара стали учителя начальных классов, физики, химии и информатики. Открылось мероприятие приветственным словом директора школы Галяутдинова Ильгама Гайнулловича и выступлением обучающихся. Удачи участникам и организаторам семинара пожелала и заместитель начальника МКУ Отдел образования Галина Зобарьят Накиповна. После встречи в актовом зале участники посетили 4 урока, которые проводили Мария Геннадьевна Чабина (русский язык в начальных классах), Алия Мухтасаровна Сафина (урок химии), Ильяс Файрузович Зарипов (учитель физики) и Айгуль Айратовна Хилязова (учитель информатики). Большое впечатление на присутствующих оказала презентация ученической биолабаратории, которой руководит в учреждении Альбина Варисовна Фатихова (учитель биологии), обучающиеся не только рассказали, но и продемонстрироали возможности полученного по гранту оборудования. Во второй части все участники и гости собрались в кабинете информатики, где работа семинара продолжилась. Вилена Загировна Шакируллина, учитель информатики школы с. Кашкино провела для присутствующих обучение работе на ноутбуках с операционной системой Linux, а Айгуль Айратовна проконсультировала учителей на тему работы в бесплатных приложениях-конструкторах уроков. Все участники, организаторы и обучающиеся остались довольны мероприятием, методист информационных технологий Наися Альбертовна Фатхиева наметила перспективы дальнейшей работы по использованию на уроках возможностей современного оборудования и методик, методист ИМЦ Лилия Зайнулловна Минигалиева высказала пожелание активного использования известных практик на уроках по всем предметам.
МКУ Отдел образования МР Аскинский район благодарит учителей, обучающихся и организаторов мероприятия в лице директора Галяутдинова Ильгама Гайнулловича.
Желаем коллективу МБОУ СОШ № 2 дальнейшей плодотворной работы и новых успехов в освоении современных информационных технологий!
xr00MSy2F2A.jpgQefYl2UOv6M.jpgh5xv1bfqYxM.jpg8CTzDAfNyNE.jpg2qZBGwDFoX8.jpgZ-_EIM355y0.jpg