"Орлята России"

Обучающиеся 8А класса МБОУ СОШ №1 с.Аскино совместно с Солодовой Алевтиной, Советником директора по воспитанию , приняли активное участие в профильной смене "Орлята России".
Команда в составе Фатхутдиновой Арины, Ахмадишиной Линары, Лутфуллиной Марьям зарегистрировались в проекте «Орлята России. Наставники».
В конкурсе участвовали 128 команд от образовательных учреждений Республики Башкортостан. По итогу наша команда вошла в состав 26 команд победилей. Детей - победителей пригласили на очное обучение в Военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» им. Героя Российской Федерации Серафимова М.В.
Смена объединила более 180 участников со всего региона — обучающихся средних и старших классов, занимающиеся с ребятами из класса начальной школы, к которому они прикреплены.
Ребята участвовали в образовательных треках по семи направлениях "Орлят России". А ещё дети разрабатывали проекты по защите прав детей, сохранению семейных ценностей, патриотическому воспитанию, добровольчеству. По итогу обучения школьники получат сертификаты об обучении «Орлята России. Наставники».
В торжественной обстановке обучающиеся вступили в Российское движение детей и молодежи «Движение Первых». После исполнения Гимна Российской Федерации участники получили значки с логотипом «Движение Первых». Ранис Хасанов, председатель «Движение Первых» Республики Башкортостан отметил, что движение объединит все действующие детские и молодежные движения, поможет ребятам реализовать себя в большем количестве проектов, определиться с выбором будущей профессии.
Детей сопровождали Советники директоров по воспитанию. Для них была разработана отдельная программа. Они, как дети - наставники проходили все треки "Орлят России". По итогу Алевтина Васильевна стала Победителем в конкурсе "Лучший советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями" региональной профильной смены "Орлята России. Наставники" в Республике Башкортостан в рамках программы развития социальной активности обучающихся начальных классов "Орлята России"
0JKF_ZeHXp0.jpgQKC5s2jFs4w.jpgInNuEXAvSrM.jpgbkud7q3oMA0.jpgGRmZo6AUoDY.jpgE1oWQBokACI.jpgOUlgjuQxB_U.jpg