Районное августовское совещание по образованию

23 августа 2022 года в здании районного Дома культуры состоялась пленарная часть традиционного августовского совещания работников образования, в которой приняли участие более 400 человек. На совещании были руководители и педагоги образовательных организаций МР Аскинский район, воспитатели, пенсионеры, юбиляры, молодые учителя. Приглашены были гости из Администрации района: глава Администрации МР Аскинский район Юсупов Динис Радисович, заместитель главы Администрации по социальным вопросам и кадровой политике, он же модератор совещания – Ахметгареева Эльза Кадимовна. Приглашены были также гости из Министерства культуры – Министр культуры Шафикова Амина Ивниевна, из Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту, депутат Государственного собрания – Курултая РБ Альфис Суфиянович Гаязов, а также среди приглашенных были директор Бирского филиала Башкирского государственного университета Ганеев Винер Валиахметович и представители УГНТУ, БГАУ и Республиканского Технопарка «Кванториум».

Перед входом в здание и в фойе Дома культуры работали выставки. Были наглядно представлены как предметы декоративно –прикладного творчества (дошкольные организации), так и тематические выставки: музей патриотического воспитания (с. Карткисяк), ЦДТ, ДЮСШ. Были продемонстрированы и прокомментированы достижения всех Точек роста (на базе ОУ), была представлена подробная информация о педагогических династиях. Работала выставка Технопарка, а обучающиеся, прошедшие благодаря Технопарку курс обучения, представили свои работы. Также выставки были от УГНТУ и БГАУ.

Торжественная часть совещания началось с внесения государственных флагов юнармейцами и гимнов РФ и РБ. Затем выступили воспитанники ЦДТ «Мельница» с.Аскино. После чего почетные члены Президиума взяли слово, а в прениях выступили докладчики. После прений в праздничной атмосфере были вручены муниципальные и республиканские награды. Торжественная часть была закрыта выносом государственных флагов и гимнами. Во второй части совещания были награждены юбиляры, молодые учителя и показан концерт, организованный силами работников образования.