Семинар школьных библиотекарей ОУ МР Аскинский район РБ

photo_5318860703521690266_y.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

                                                                                                                  Районный семинар школьных библиотекарей
                                                                                                        образовательных учреждений МР Аскинский район РБ
           В соответствии с Планом работы информационно - методического центра МКУ Отдел образования сегодня на базе МБОУ СОШ №2 с. Аскино прошёл районный семинар школьных библиотекарей на тему "Библиотека в контексте реализации ФГОС общего образования. Реализации концепции развития ШИБЦ", приуроченный к Международному дню школьных библиотек. В первой части семинара силами обучающихся участникам семинара был представлено богатое по содержанию внеклассное мероприятие, посвящённое Дню школьных библиотек. Ребята с увлечением рассказывали о том, что библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, даёт возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению и, что работа школьного библиотекаря очень востребована и требует большой самоотдачи.
         На семинар были приглашены и ветераны труда, многие годы проработавшие школьными библиотекарями, которым были вручены Благодарственные письма Администрации МР Аскинский РБ за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие школьной библиотечной системы. А также за плодотворную добросовестную работу и в связи с Международным днём школьных библиотеки Почётными грамотами МКУ Отдел образования были награждены 13 школьных библиотекарей района. о второй части Семинара участники заслушали выступление коллег по самым актуальным вопросам развития школьной библиотечной системы. В ходе обсуждения докладов были определены пути решения поставленных задач и намечены перспективы их выполнения.
           Выражаем огромную благодарность организаторам районного мероприятия в лице директора МБОУ СОШ № 2 с. Аскино Галяутдинову Ильгаму Гайнулловичу.